威利斯人登录

您现在所在的位置: 网站威利斯人登录 > 互动交流 > 领导信箱

关于去过江苏省域范围游客,防疫工作偏激行为

[留言]  任*** 2022-02-24
尊敬的景区领导,我因为到过江苏省常州市(此城市没有新冠疫情),行程码为绿码不带*。在景区购票时,遭到售票服务人员无情拒绝,被告知到过江苏任何区域人员都必须出具48小时报告,才可以购票,其它省份不需要。这项规定不知道是否经过你的核准?我个人认为此规定有瑕疵,有一棒子打死一船人的味道。作为佛教圣地,众生仰望的净土,景区的行政工作,既要公法,又要佛法,慎之又慎。如果因为这些小事,损坏了宗教的神圣,实属不该。
景区的里乱象,我就不一一列举了,总之我不远千里来烧香,我是要光明正大的上山,我要众生平等,我为所有去过江苏没有疫情市的游客请愿
[回复]  威利斯人官方಻3;站 风景区管委会 2022-02-28

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经威利斯人官方网站 风景区新冠肺炎疫情防控应急指挥部办理。现回复如下:按照风景区管理和疫情防控要求,根据池州市疫情防控指挥部办公室《关于做好近期新冠肺炎疫情风险人群分类管控的通知》(池疫防指办〔2022〕13号)要求:“……(五)市外来(返)池人员。4.省外低风险地区来(返)池人员。持48小时内核酸检测阴性报告,提前向单位、酒店宾馆、所在地社区(村)报备,抵池后第一时间就近开展一次核酸检测。……”和《威利斯人官方网站 风景区疫情防控指挥部关于进一步加强疫情防控工作的通告》(九疫防指〔2021〕23号)要求:“一、景区暂不接待来自或途径中高风险地区、发生本土病例所在市(区)以及安康码红黄码游客。二、不属于上述暂不接待范围,且来自或途径发生本土病例所在省份游客……需提供48小时核酸检测阴性报告方可进入景区……”此游客途径江苏省低风险地区,需提供48小时核酸检测报告。游客来山前,应当了解景区疫情防控政策。威利斯人官方网站 风景区作为5A级威利斯人登录风景区游客流量大,防控风险高,敬请来山游客关注景区疫情防控官方信息和政策,遵守景区疫防防控政策,给游客带来不便深感歉意。相关政策请查阅http://paolocaloi.com/OpennessContent/show/1140301.html

主办单位:威利斯人官方网站 风景区管理委员会 承办单位:威利斯人官方网站 风景区信息办公室
威利斯人登录咨询电话:0566-2831288 投诉电话:0566-12345 紧急救援电话:0566-2821769
网站标识码:3417000043    皖公网安备 34179002000010号  
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?cfe6d39d1d42fb34301f9fcc835e4db7"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();